• 03.05.2017 10:28
  • 132 просмотров

У борцов этот год является юбилейным. B 1967 году в Краславу был направлен Юрий Николаевич Чиликин, который организовал здесь секцию вольной борьбы и уже 50 лет работает в Краславской спортшколе.

Наши воспитанники чувствовали ответственность по этому поводу и в текущем году показали хороший результат.

Завершились чемпионаты Латвии среди кадетов, юниоров и взрослых. В итоге наши ребята завоевали 13 медалей. Особенно следует отметить девчонок, которые боролись в кадетской возрастной группе на чемпионате в городе Балви. И заняли третье общекомандное место среди 12-ти команд Латвии. В индивидуальном зачете первое место заняла Карина Анджане (в весовой категории до 43 кг), второе место у Даниэлы Сутане (в категории до 46 кг). В упорнейшей борьбе второе место завоевала также Анжелика Якубовича (в весовой категории до 52 кг). В двух поединках, проигрывая в счете, Анжелика, показав характер, одержала победы досрочно, положив своих сопернец на лопатки, и проиграла лишь в финале более опытнейшей сопернице.

О других чемпионатах и результатах мы напишем в следующих статьях.

НА СНИМКЕ (слева направо): А. Яку-бовича, К. Анджане и Д. Сутане. Тренеры Юрий ЧИЛИКИН и Евгений ТАРВИД.