Лыжники: завершение сезона

  • Спорт
  • 11.04.2017 16:46
  • 68 просмотров
img

В Мадоне 11-12 марта состоялся третий заключительный этап чемпионата Латвии по лыжным гонкам. После долгого перерыва спортсмены соревновались в командном спринте (по два участника), в рамках которого лыжники преодолели три этапа, меняясь после каждого круга. 

В элитной группе среди ж е н щ и н Снежана Егорченко и Наталья Ковалева завоевали серебряные медали. Юные лыжники соревновались в эстафете, участие в которой приняли по три спортсмена. Яна Волка, Анастасия Кижло и Лига Волка заняли 5-е место среди лыжниц 2003-2004 г. рожд.



25 марта лыжники завершили сезон в Даугавпилсе на спринтерской дистанции. В Стропском парке спорта и отдыха в этом году был подготовлен искусственный снег на дистанции 400 м, что дало возможность весной продлить сезон, а в зимнее время, несмотря на переменчивую погоду, это обеспечило постоянную возможность кататься на лыжах и совершенствовать свои навыки. Искусственный снег в Латвии используют несколько лыжных центров.



Среди девочек 2004-2005 г. рожд. второе место заняла Лига Волка, третье место — у Яны Волки.



Среди девочек 2006 г. рожд. и младше весь пьедестал заняли ученицы Натальи Ковалевой. Первое место завоевала Мартине Дятковича, на втором месте Эвия Радивинска и на третьем – Мария Тумашевича.



Спасибо всем учащимся за настойчивость и спортивный азарт, а родителям — за поддержку!  



Илона Ванага,  тренер по лыжным гонкам

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi