• Спорт
  • 31.03.2017 11:02
  • 70 просмотров
img

Самых высоких результатов этой зимой удалось достичь Артуру Шарковичу 2001 г. рожд. На чемпионате стран Балтии в возрастной группе U-18 в Шяуляе он в составе сборной Латвии завоевал две золотые медали. В прыжках в длину Артур в напряженной борьбе победил с результатом 6,87 м, опередив обладателя 2-го места из Литвы на 3 сантиметра, а занявшие третье и четвертое места спортсмены показали результат 6,80 м. В тройном прыжке Артур уже со второй попытки пробился в лидеры и победил с результатом 14,05 м (2-е место – 13,70 м, 3-е место – 13,69 м). Кроме того, этой зимой Артур стал двукратным чемпионом Латвии в возрастной группе U-18, а также двукратным победителем Рижского молодежного чемпионата и обладателем бронзовой медали на столичном чемпионате среди взрослых в тройном прыжке.

В возрастной группе U-18 2-е место в метании 500-граммового копья завоевала Катрина Трачума со скромным результатом – 37,40 м, однако следует принимать во внимание, что он достигался в сложных зимних условиях, при сильном встречном ветре. Результат победительницы – 38,90 м.

5-е место на чемпионате Латвии в толкании 6-килограммового ядра в возрастной группе U-20 занял Андрис Спалвис – 13,13 м. Это его новый личный рекорд на уровне норматива 2-го спортивного разряда. Андрис этой зимой испытал свои силы также в толкании ядра весом 7 кг в соревнованиях на Кубок Латвийского легкоатлетического союза (ЛЛС) в Кулдиге и занял 5-е место – 11,80 м.

Продолжение в газете “Ezerzeme” № 26 (31.03.2017.)