Личные победы в честь Латвии: золото, серебро и бронза

  • Спорт
  • 02.12.2016 15:54
  • 61 просмотров

Австралия, Италия, Португалия, Россия, Беларусь, США и другие страны мира... Можно подумать, что кто-то перелистывает брошюру турагентства, чтобы на зимних каникулах посетить какую-то из этих стран. Но нет! Эти страны в 20152016 году посетили латвийские ветераны спорта, принимая участие в международных соревнованиях и олимпиадах.

Между государственным праздником и первым Адвентом, 27 ноября, в столичной Большой гильдии состоялся очередной, 19-й слет ветеранов спорта. На мероприятии поздравили команды победителей 53-х спортивных игр Латвийского союза ветеранов (сениоров) спорта, участников мировых, европейских чемпионатов, а также общественных активистов.



Одним из лауреатов, получившим награду, был дагдчанин Антон Арницан.



В торжественной речи президент Латвийского союза ветеранов спорта Даумант Знатнай подчеркнул: латвийцы могут гордиться тем, что у такого маленького народа все-таки есть свое государство, свой флаг и гимн, звучащий во время соревнований — когда на пьедесталы почета поднимаются люди, завоевавшие золото, серебро или бронзу.



«Мы гордимся, что являемся народом, у которого есть свое государство. Как известно, в мире более трех тысяч народностей, а государств — всего 200. Значит, мы являемся Богом избранными.



Элизабете ВИЛЮМА.



Продолжение - в "Эзерземе" от 2.12.2016.



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi