День открытых дверей в «Пиладзитисе»

img


В прошлый четверг в дошкольном образовательном учреждении «Пиладзитис» прошел День открытых дверей. 11 января родители, партнеры и все заинтересованные лица могли посетить учреждение и ознакомиться с предоставляемыми услугами и специалистами.



Мероприятие, ставшее уже традиционным, возобновилось после нескольких лет перерыва из-за коронавирусной инфекции. С самого утра можно было ознакомиться со специалистами по поддержке – логопед, психолог, специальный педагог, – а также получить их консультации, посмотреть кабинеты, в которых работают педагоги.



В продолжение дня торжественную часть мероприятия открыла руководитель ДОУ «Пиладзитис» Светлана Рукмане, которая поблагодарила всех присутствующих за их активность, отзывчивость, работоспособность, изобретательность и прочее. Кстати, дата встречи выбрана не случайно, ведь 11 января - День «спасибо». Именно на это слово в своей речи делала акцент руководитель детского сада.



Более подробно о сильных сторонах, особых достижениях, о планах на дальнейшее развитие рассказала заместитель руководителя в сфере образования Елена Ворошилова. С помощью презентации присутствующие узнали, что ДОУ «Пилаздитис» реализует восемь различных учебных программ. Посредством разных занятий и кружков у детей развивают таланты, повышают уровень знаний и государственного языка в том числе. Также детей приобщают к участию в активной общественной жизни.



После официальной части, Элине Прецениеце, логопед детского сада, начала концерт, подготовленный воспитанниками и учителями заведения. Что и говорить, дети очаровали присутствующих своими выступлениями – некоторые группы выступающих пели, другие танцевали, некоторые в раздумьях смотрели на сидящих в зале, другие узнавали родителей и удивлялись. Несомненно, самые волнующие эмоции вызывают дети, которые впервые выходят в большой зал для выступления. Учителя во время концерта, чтобы маленькие звездочки не забыли, что им делать, старательно показывают движения, а родители с замиранием сердца смотрят за процессом с улыбкой на лице и стараются запечатлеть памятные моменты. Лично мне очень понравилось выступление педагогов учреждения. Было очень ритмично и зажигательно!



После концерта все желающие могли ознакомиться с учреждением посредством экскурсий, которыми руководили Светлана и Елена. Все могли осмотреть как группы, так и кабинет, где проходят занятия физкультурой, или кабинеты логопеда, психолога и специального педагога.



В завершение программы – дискуссия за круглым столом, когда родители, учителя и руководители учреждения обсудили интересующие их вопросы, высказали предложения и слова благодарности, обсудили перспективы и дальнейшие возможности.



 



Елена АВСЮКЕВИЧА



Фото автора

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Партнеры

  • Latvijas Reitingi