Чествование отличников

img

В Центре культуры Дагдского края прошло мероприятие для 87 отличников Дагдской и Эзерниекской средних школ, Андрупенской основной школы и Дагдской музыкальной и художественной школы и их родителей. Уже третий год мы встречаемся на мероприятии, идеей которого является выражение благодарности.

Год пролетел на крыльях ветра. Мне кажется, это можно объяснить невероятной спешкой, типичной для 21 века. Можем ли мы, хотим ли мы остановить мгновение, пообщаться, вспомнить яркие моменты…Так и хочется сказать: «Остановись, друг! Посмотри вокруг. Поблагодари коллег, окружающих нас людей, ведь иногда нам так не хватает простых слов благодарности – короткого слова «спасибо».»



Именно благодарность может сделать нас счастливее в повседневной жизни, потому что именно благодаря признательным словам, мы ценим то, что имеем, даже если это просто мелочи. Как часто ты говоришь кому-либо: спасибо за то, что ты есть! Спасибо! И как часто вы слышали эти слова, адресованные вам? Не откладывайте это на потом. Знаете, пришло время сказать спасибо. И делая маленькую остановку, мы сказали спасибо. Спасибо ученикам за хорошие отметки, спасибо родителям учеников за их отзывчивость и сотрудничество в воспитании целеустремленных и конкурентоспособных молодых людей, спасибо учителям за их огромную работу, самоуправлению и депутатам Дагдского края - за поддержку! Спасибо педагогам и руководителям учебных заведений: Вии Гекише, Александру Гжибовскому, Артуру Бабру и Лолите Бейтане! Праздничное настроение создали ученики и преподаватели Малтской музыкальной школы. Спасибо директору школы Нормунду Штекелю! Ученик Дагдской средней школы Артур Трепша, в своём исполнении, смог передать уютную атмосферу песни «Нигде не может быть так хорошо, как дома ...» Председатель Дагдской краевой думы Айвар Трулис подарил каждому ученику особый знак принадлежности к своей школе. Каждый ученик вписал свое имя и имя своих родителей в специально созданную сакту Дагдского края. 



Особое пожелание нашим ученикам! На небесах нет доски с надписью, чего Ты можешь или не можешь достичь в этой жизни. Там нет ничего, чтобы могло Тебя ограничить. Единственное, что может ограничить, это Ты сам. Ты сам создаёшь свое будущее. Ты и никто другой. Никто не принимает решение за Тебя. Твоя жизнь принадлежит Тебе, Ты можешь управлять ею по своему усмотрению. Нет ничего, чего бы Ты не мог добиться. Стоит только пожелать.



Успешного 2 семестра в 2019/20 учебном году!



М. Мицкевича, руководитель отдела культуры, образования и спорта Дагдского края

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Georgs, Jurģis, Juris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi