Лаура Курпеника – Почетный номинант 2019!

img

18 апреля ученица 9-го «б» класса Лаура Курпеника запомнится надолго тем, что участница кружка мазпулков с 7-летним стажем Краславской основной школы в Министерстве земледелия защитила право на получение высшего соответствующего ее возрасту звания «Почетный номинант 2019». Мазпулком Лаура стала уже в 4-м классе, осуществляя свои первые проекты. Следует отметить, что Лаура единственная из всех своих одноклассников остались верна кружку мазпулков и посещает его до сих пор.

Во время защиты на право получить Почетную номинацию в Министерстве земледелия комиссия строго оценивала рассказ каждого номинанта о работе в кружке мазпулков, задавая очень сложные вопросы. Лауре тоже было задано много таких вопросов, но девушка сумела ответить на все. И впоследствии  на собрании руководителей мазпулков как одно из самых ценных качеств Лауры была названа смелость признать свои ошибки и не бояться анализировать причины неудачной реализации проектов. Наша Лаура держалась «молодцом». 



Пока Совет мазпулков принимал решение о присуждении Почетной номинации, школьники отправились на экскурсию по Министерству земледелия. С будущими Почетными номинантами встретился парламентский секретарь Министерства земледелия, мазпулки посетили зал, где проходят заседания Министерства земледелия, зашли в кабинет министра и представили себя в образе министра земледелия, присев на историческое кресло (оно сохранилось еще со времен Карлиса Ульманиса). 



После общего обсуждения председатель Совета мазпулков Гундега Екабсоне объявила о присуждении Почетных номинаций, и нашей Лауре в том числе. Поздравляю! 



Теперь надо дождаться официального документа, который даст возможность получить Почетному номинанту этого года из нашей школы Лауре Курпенике приз – серебряную ложечку, которую вручат на одном из торжественных мероприятий в школе или в крае. 



Инара Граве,
руководитель мазпулков краславской основной школы и экологического кружка «Приходи экспериментировать!»



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi