DRAMA EXPRESS’ 19

img

Ученики Краславской средней школы «Варавиксне» всегда с удовольствием принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях. В этот раз учительница английского языка Елена Климова предложила своим ученикам поучаствовать в ежегодном фестивале драмы на английском языке «Drama Express’ 19».

Пятиклассники с удовольствием откликнулись на предложение и с радостью разучили небольшую пьесу «Маленькая красная курочка» на английском языке («The Little Red Hen»). Ранним утром 13 апреля юные актеры отправились на фестиваль драмы в Рижскую классическую гимназию. В фестивале свои умения и актерское мастерство демонстрировали воспитанники из школ Риги, Лиепаи, Валки, Озолниек, Айзпуте, Огре. Всего 18 коллективов, среди которых маленькие краславчане выступили очень достойно, получив благодарность за участие, красочные книги о полярных медведях в качестве подарка, а также угостились вместе с другими участниками вкусным тортом, изготовленным специально для фестиваля. Для школьников это был первый опыт выступления на сцене, они очень горды, что это происходило в столице нашего государства и благодарны учительнице за представленную возможность – поездку в Ригу и выступление на большой сцене среди школьников из других городов Латвии. 



Вот, что рассказывают сами юные актеры. Любовь Шуста (5 «b» класс): Я очень рада, потому что это была первая возможность для меня выступить на сцене. Я играла главную роль – маленькой, красной курочки, а Ангелина Островская была автором в нашей пьесе. Мы с удовольствием посмотрели также выступления других коллективов. Мне очень понравилась «Золушка» в исполнении учеников Лиепайской 6-й средней школы им. Райниса. Спасибо всем участникам фестиваля». 



Дмитрий Москвич (5 «a» класс): «Мне понравилась наша поездка в Ригу на фестиваль. Мы посмотрели все выступления на английском языке и выступили сами. Больше всего меня заинтересовала пьеса «Золушка». На обратном пути мы обсуждали наше путешествие. Все остались очень довольны».



Лаура Репше (5 «b» класс): «Был очень вкусный торт, вообще все угощения нам понравились. Мы получили отличные подарки – книги на английском языке «The Polar Bear» и календарь на 2019 год. Атмосфера была дружелюбной, я чувствовала себя счастливой. С радостью приму участие в этом мероприятии и в следующем году». 



Спасибо всем участникам и их родителям, школьной администрации и дружелюбному водителю Дзинтарсу Воронецкому – за поддержку поездки на Фестиваль английской драмы.



Наталия Здановска



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi