Конференция для дошкольных учреждений «Действую, изучаю – учусь с радостью!» в Валмиере

img

14 марта этого года в Валмиере состоялась пятая конференция в рамках проекта ЕСФ «Компетентностный подход к содержанию обучения» - «Действую, изучаю - учусь с удовольствием!». Это один из видов поддержки для учителей дошкольного образования, чтобы успешно начать внедрение усовершенствованного содержания обучения и нового подхода.

Среди участников конференции были и мы, команда учителей дошкольного образования Краславского ДОУ «Пиенените». Мы были приглашены поделиться опытом своей работы в проекте на протяжении двух лет. Ее мы отразили на стенде в трех измерениях, где были размещены материалы об опыте команды на пути к поставленной цели в ходе внедрения нового учебного подхода.



Во время конференции у нас была возможность поработать в мастерских разной тематической направленности, где мы на практических примерах увидели, как целенаправленно привлечь детей к выдвижению достигаемого результата, как добиться обратной связи, как создать среду, в которой ребенок будет упражняться, совершая ошибки, и расценивать их как часть процесса обучения.



В одной из мастерских о примере из своего опыта «Самоуправляемое обучение в области учения о здоровье и обучения физической активности в дошкольном образовании» рассказала наша учитель спорта Виолетта Антонова. В своей презентации она рассказала, как развивать навыки самоуправляемого обучения на занятиях спортом, целенаправленно создавая соответствующую среду, и о том, как дети вовлекаются в процесс планирования, осуществления и оценки игрового занятия. 



Мы были искренне рады встретиться и поделиться опытом с коллегами. Хотим поблагодарить Краславскую краевую думу за поддержку в организации поездки.



Виктория Олехно, заведующая Краславским ДОУ «Пиенените».

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi