Дружественный проект в Краславской Польской школе

img

Дружба – это одна из главных ценностей в жизни каждого человека. В детском возрасте особенно важно научить протягивать руку дружбы, ведь от улыбки станет мир светлей! В преддверии Рождества и Нового года дети, как никто другой, ждут праздника, подарков, больших и маленьких чудес. Именно поэтому для детей важно видеть добро вокруг себя, верить в чудеса и их исполнение, учиться дарить миру радость и гармонию.

Уже второй год подряд Краславская Польская школа имени графов Платеров и основная школа из города Новый Радзиков участвуют в дружественном проекте по обмену рождественскими подарками. В прошлом году Краславская Польская школа получила рождественские открытки, сделанные учениками Польской школы из города Малый Радзиков. Краславская Польская школа ответила взаимностью. В канун Рождества были созданы расписные открытки ручной работы и отправлены в Польшу. Настоящая дружба поддерживается взаимным отношением, поэтому в целях продолжения сотрудничества с основной школой из Малого Радзикова ученики Краславской Польской школы решили снова подготовить к Рождеству творческие работы. В этом году открытки были не просто нарисованы, но и подписаны лично каждому ученику поимённо. В свою очередь из Польши в Краславу было прислано 13 коробок с подарками. Каждый класс получил сладкие подарки – конфеты, печенье, шоколад. Так как этот проект осуществляется в преддверии Рождества, в подарочных мешках были и облатки. Для успехов в творчестве, были присланы принадлежности для рисования – раскраски, книжки и другие школьные принадлежности. Ученики очень обрадовались таким замечательным подаркам ко второму учебному семестру! Это прекрасный пример дружбы между учениками разных стран и городов. А также пример поддержки школ нацменьшинств в Латвии.



Несмотря на то, что Краслава маленький городок у берегов Даугавы, это место привлекает красотой природы. Директор основной школы Александер Ольчик из Малого Радзикова признаётся, что ему очень нравится наш город. Он мечтает однажды приехать в Краславу, чтобы насладиться красотой местных пейзажей. Наверное, природа Латгалии и правда такая удивительная, что на неё нельзя смотреть равнодушно. Просто местное население этого не замечает, потому что нам повезло здесь родиться и вырасти.



Карина Бируле.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi