Команда Дагдской средней школы на Республиканских соревнованиях по оказанию первой помощи – 2018

img

15 сентября в Рижском национальном зоологическом саду 16 школьных команд Латвии, которые ранее успешно показали себя на региональных состязаниях, принимали участие в организованных обществом «Латвийский Красный Крест» Республиканских соревнованиях по оказанию первой помощи, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки в оказании помощи попавшим в беду людям.

Во время соревнований статисты с помощью грима и фантазии инсценировали различные бытовые ситуации, например, автоавария, пикник, похищение, электротравма, несчастные случаи с животными -- волками, козами и другими. Разыгрываемые ситуации до этого были согласованы в Госинспекции по защите прав ребенка Минблага ЛР.



Мы представляли свою школу в составе из шести человек – М. Каскевича, С. Пунцуле, Д. Чапкевича, А. Олехновича, Ж. Сисоев, Д. Чернявска, а также вместе с нами был школьный медбрат Алфред Калвиш, который нас подготовил и помог освоить основы первой помощи.



Приехав в зоологический сад, мы поняли, что соревнования были интересными, очень увлекательными и захватывающими, потому что каждое происшествие было отображено отлично, нам самим нужно было срочно действовать, поэтому имели возможность вжиться в роль медиков. Соревнования были разделены на станции, на каждой станции другой несчастный случай, но мы должны были быть готовы к разным ситуациям. Так и произошло, что при посещении всех станций мы использовали и практически применяли свои знания, которые всегда могут пригодиться в различных непрогнозируемых жизненных ситуациях.



После завершения соревнований мы отправились осмотреть всех обитателей Рижского зоопарка. Видели много интересного и удивительного, потому что не так часто имеем возможность погостить там. Спасибо за поддержку Комитету Краславского, Дагдкого и Аглонского краев ЛКК, а также Дагдскому краевому самоуправлению! Спасибо нашему школьному медику Алфреду Калвишу за поддержку, предоставленные знания и нашу подготовку к соревнованиям!



Команда Красного Креста Дагдской средней школы.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi