Школа «Варавиксне»: тридцатый учебный год начался

img

3 сентября у крыльца Краславской средней школы «Варавиксне» снова было людно, шумно и празднично. В этом юбилейном, тридцатом по счету учебном году, порог школы переступили 447 учеников, а 39 из них стали главными виновниками торжества – первоклассниками!

Всех присутствующих приветствовала Лидия Миглане, руководитель управления образования Краславского края, священники католической и православной церквей Эдуард Воронецкий, Януш Булаш и Ростислав Терехов. Школа познакомилась и с новой студенткой AFS – Марой Д’Андреа из Италии. Ученики 12 класса вручили первоклассникам традиционные подарки. Сразу после торжественной линейки самых юных учеников школы пригласили в актовый зал, где прошел «Праздник посвящения». Первоклассники отвечали на вопросы, считали на трех языках, принимали участие в спортивной разминке, читали, переводили, рассказывали о том, как правильно собирать портфель. Развлекал юную публику вокальный ансамбль учениц третьего класса. После праздника довольные первоклашки чинно и солидно проследовали в класс, сопровождаемые праздничным экскортом, состоящим из родителей, бабушек, дедушек и других родственников.



В три часа дня учащиеся средней школы (10, 11 и 12 классы) отправились в Каплаву, где пройдет традиционный двухдневный конгресс старшеклассников школы «Варавиксне» «Два дня без интернета».



Юбилейный год начался! С праздником!



Андрей Якубовский.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi