Учебные заведения готовы к новому 2018/2019 учебному году

Мы – в числах
В 2018/2019 уч. г. свою подготовку к школе продолжат 137 воспитанников детсадов в возрасте от 1 до 4 лет, программу пяти- и шестилеток освоят 102 ребенка. С 1-го по 9-й класс будут посещать 483 школьника, в группе 10-12-х классов будут обучаться 150 старшеклассников. Всего – 872 воспитанника. Александровская основная школа-интернат откроет свои двери для 85 воспитанников. Дагдская музыкальная и художественная школа встретит 117 воспитанников, в Дагдская спортшкола – 112 любителей спорта. В образовательных учреждениях знания, компетенцию и навыки предоставят своим воспитанникам 173 учителя (вместе с теми, кто совмещает должности).

Самой маленькой будет Асунская начальная школа с 23 школьниками, самой большой школой края будет Дагдская средняя, где будут обучаться 374 воспитанника.



Традиционно на конференции педагогов 27 августа встретились все педагоги края, чтобы получить обзор об актуальностях нового учебного года и сделать отчет о 2017/2018 уч. г. Слова благодарности педагогам за работу с талантливыми детьми, спасибо за усовершенствование физической среды учреждений директорам: Вие Гекише, Александру Гжибовскому, Лолите Бейтане, Аните Малиновской и Инесе Домковой. В работе конференции приняли участие председатель Дагдской краевой думы Айвар Трулис, заместитель председателя Сандра Вишкуре и исполнительный директор Артем Гекиш. С отчетами о хороших примерах практики учебных заведений, методической работой и образованием по интересам можно ознакомиться на сайте: www.dagda.lv/izglitiba/dazada-informacija-skolotajiem-skoleniem-un-vecakiem/labas-prakses-piemeri.htm



М. Мицкевича, руководитель Отделения образования, культуры и спорта Дагдского края.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 44(31.08.2018.)



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi