«Когда возвращаются птицы...»

img

В будничной суете пролетают мимо мгновения, уходя в вечность. Очень хорошо, что есть события, в большой книге истории сияющие ярким светом и вносящие свое особое звучание в мелодию нашего мира. Таким днем стало 3 февраля – день празднования 95-летнего юбилея Краславской государственной гимназии. Для всех, кто носит воспоминания о школе в своем сердце, это была встреча в Стране счастья – в детстве, юности, в родной школе...

Тот день для всех людей, которые связаны со школой, начался богослужением в Краславском Римско-католическом костеле Святого Людовика. Настоятель Эдуард Воронецкий в своем обращении к присутствующим поздравил учебное заведение со знаменательным праздником и пожелал достойно встретить столетний юбилей. Педагог Людмила Кожевникова отметила: «В храме царила особая атмосфера — взрослые, молодежь и пожилые люди вместе молились за выпускников, учителей и учеников, почтили память ушедших. Неописуемые чувства согрели сердце и душу...». 



На протяжении дня в помещениях школы все желающие имели возможность посетить несколько выставок  «История школы в фотографиях», выставку рукоделий учащихся и учителей, оценить созданные учащимися плакаты «Мой вклад в юбилей школы», осмотреть фотовыставку выпускницы Инги Пудники «Учителя, когда они не учителя», — а также разместить на Дереве памяти символический каштан со своим именем, фамилией и годом окончания школы.



В актовом зале школы на конференции, которую организовали учителя, всем желающим были предложены сообщения об истории школы, о том, чем живет учебное заведение – о методах обучения и воспитания, достижениях школьников на республиканском и международном уровне, о внеклассных занятиях, досуге учащихся, которые имеют возможность заниматься в кружках самодеятельности и спортивных секциях, принимать участие в реализации проектов, в организации конкурсов.



 Илга СТИКУТЕ



Продолжение в газете “Эзерземе” № 12 (09.02.2018.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi