Семинар по новому методу конструирования одежды

Во время обучения в Рижском Техническом университете сложились у меня очень дружеские отношения с преподавателем, а сейчас дизайнером и ученым в области искусства Скайдрой Дексне. Тогда преподаватель упомянула, что уже начала писать свою книгу, из которой будет четко понятно, как скроить одежду, которая всегда будет сидеть практически идеально.

Преподаватель еще поинтересовалась моими планами на будущее. Узнав, что собираюсь изучать языки, она порадовалась и предложила поддерживать контакт, очевидно, у нее уже была на уме какая-то совместная работа. Время от времени я интересовалась подготовкой книги к изданию. И однажды преподаватель предложила мне смакетировать сконструированную по ее методу одежду, чтобы проверить метод и найти возможные ошибки. Со временем узнала, что учительница подала свой метод на объявленный Министерством образования и науки 
конкурс «Разработка содержания средств обучения в конструировании и моделировании одежды» и выиграла, в данный момент новый метод конструирования одежды запатентован, и через пару лет он будет внедрен во всех профессиональных учебных заведениях, где получают связанные с изготовлением одежды специальности. 



После такого известия решила предложить своему прямому работодателю организовать семинар, в котором учительница смогла бы из первоисточника почерпнуть вдохновение для усовершенствования своего метода, потому что он еще находится в стадии тестирования, а воспитанники Краславской территориальной структурной единицы РГТ, а также некоторые работники ООО «Nemo» могли бы освоить хоть небольшую часть объемного метода конструктивно-пластического конструирования одежды «DexNe». 



Илона СТЕПИНЯ 



Продолжение в газете “Эзерземе” № 10 (02.02.2018.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi