Семинар руководителей образовательных учреждений Дагдского края и их заместителей в Александровской основной школе-интернате

Начиная с 2018/2019 учебного года сферу образования затронут значимые перемены – постепенно планируется вводить компетентный подход. Для того чтобы эти перемены не застали нас врасплох, образовательные учреждения Дагдского края уже нынче стараются ввести в учебный процесс элементы компетенции. Прошло полтора месяца нового учебного года, и руководство образовательных учреждений 18 октября встретилось на семинаре в Александровской основной школе-интернате, чтобы поделиться опытом.

В это красочное осеннее утро у дверей нас с улыбкой встречала директор школы Анита Малиновска. После небольшой речи директора мы насладились музыкальным приветствием учащихся. Получили удовольствие от песен, танцев, не обошлось и без элементов брейка. «Изюминку» музыкальному приветствию придали рассказанные школьниками анекдоты. Сюрпризом для нас всех были созданные учениками и учителями подарки – цветовые палитры. «Если лето было неудачным, то пусть хотя бы осень окажется яркой и принесет краски не только в природу, но и в вашу жизнь», — сказала директор школы А. Малиновска.



Регина ПАУЛИНЯ, специалист по вопросам образования Отдела образования, культуры и спорта Дагдского края.



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi