Дни немецкого языка в Дагдской средней школе

img

В октябре в Латвии впервые состоятся Дни немецкого языка. Ряд событий и мероприятий по всей стране соберет людей, которые хотят принять активное участие и выразить интерес к немецкому языку.

Вот и в Дагдской средней школе ученики организуют разнообразные мероприятия. Вместе со школьниками мы подготовили викторину о Германии и отправили ее своим партнерам по проекту Erasmus+ из Хорватии, Австрии, Венгрии и Чехии. Уже получили первые ответы и можем убедиться в эрудиции школьников. Кроме этого, ученики создали выставку плакатов «Мое любимое немецкое слово» и коллаж о Германии «Typisch  Deutsch». Победительница конкурса «Светлые головы», проводимого Институтом Гете, Даниэла Чапкевича, принимавшая участие в трехнедельном обучении в Ахене (Германия), проведет уроки немецкого языка для своих сверстников.
Кроме того, школьники отправились интервьюировать работников учреждений Дагды и жителей города. Вопросы были следующими: «Говорите ли Вы по-немецки?», (Sprechen Sie Deutsch?), «С чем у Вас ассоциируется Германия и немецкий язык?» и т. д. Ребята проводят друг для друга познавательные мероприятия о Дагдской средней школе, о библиотеке — на немецком языке. 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi