Цикл благотворительных творческих мастерских

Наступило лето. Хотя тепло зовет насладиться летними радостями, 15 июня в Краславской основной школе собрались учителя и ученики, чтобы вместе в очередной раз заняться добрыми делами — создать поздравительные открытки для педагогов- пенсионеров, чтобы в начале сентября доставить им радость.

Благодаря проекту детского клуба нашей школы «Spicais» — «Благотворительный цикл творческих мастерских», — поддержанному в рамках конкурса молодежных проектов Краславского самоуправления, были приобретены инструменты для вырезания и выдавливания различных форм. С их помощью во время проекта и по его окончании будут организованы различные творческие мастерские. Реализация проекта проходит в тесном сотрудничестве с исполнительным комитетом Латвийского Красного Креста Аглонского, Краславского и Дагдского краев, а также Røde Kors NordTrøndelag.Именно эти организации поверили нам и уже на протяжении восьми лет поддерживают проект Краславской основной школы «Только вместе сны становятся цветными». Главная идеи данного проекта — воспитание терпимости, толерантности, а также благотворительность. для того чтобы популяризировать эти идеи среди детей, молодых людей и всего общества, во время проекта, поддержанного самоуправлением, планируется организовать цикл благотворительных мастерских для учителей, школьников и их родителей, а также творческие мастерские в пансионате пожилых людей «Приедес».



Приобретенные во время проекта материалы не только расширят возможности мастерских, но и принесут еще большую радость и удовлетворение — как дарителям, так и получателям.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 48 (27.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi