Творческие мастерские в Краславской основной школе: цветы из бумаги со сладкими сюрпризами

В этом году лето нас не особо балует... Но разве из-за этого стоит грустить и сидеть дома? В начале июня, 6-го числа, в Краславской основной школе состоялась яркая и «сладкая» творческая мастерская, которую провела Карина Питране. В своем напряженном графике она отыскала время для того, чтобы прийти в школу своей старшей дочери, которая учится здесь в 1-м классе, и научить детей изготовлению необыкновенных роз из конфет. Создаваемые Кариной букеты из бумажных цветов достойны восхищения — они красочные, сделаны со вкусом и выглядят очень изысканно. Конечно, живым цветам присуща неповторимая прелесть, но и сделанные собственными руками цветы, в которые вложена частичка сердца, также имеют огромное значение.

Вначале казалось, что изготовление искусственных роз, которые почти ничем не отличаются от настоящих, — задача непростая... Однако мастер так понятно все рассказала и показала, так приободрила всех участников мастерской, что очень скоро дети изготовили свои разноцветные, уникальные розы со сладким сюрпризом внутри.



Во время работы царила дружественная атмосфера, поскольку привлекательные вещи могут создаваться исключительно в позитивной обстановке. Никто ни с нем не конкурировал, не соревновался... Участники мастерской подумали о том, какому человеку они подарят эту розу, тем самым доставив близким чуточку радости в дождливый день.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 47 (20.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi