Незабываемая поездка в Аулею

​В самом конце мая 42 ученика и 3 учителя Краславской основной школы отправились в Аулею, чтобы порадовать жителей волости концертом. Мероприятие удалось на славу! Радовались все: жители Аулейской волости – красивому и интересному концерту и возможности увидеть своих детей и внуков на сцене, а участники концерта — замечательному развлечению после выступления. Руководитель Аулейской волостной управы Айвар Умбрашко позаботился обо всем.

После концерта для детей и учителей было приготовлено богатое угощение, в том числе традиционные аулейские клецки. Затем все на автобусе отправ и л и с ь отдохнуть на озеро Сиверс. Детям и учителям  была предоставлена возможность прокатиться по озеру на моторной лодке. Чудесный вид на окрестности открывался с Сиверсского городища, где для нас был подготовлен еще один сюрприз – прохладное мороженое.



Огромное спасибо руководителю Аулейской управы Айвару Умбрашко за прекрасно проведенный день, а также шоферу волости Янису Вигулсу, инспектору Денису Огневу, которые позаботились о безопасности детей.



Спасибо директору нашей школы В. Концевиче за советы и поддержку в ходе организации мероприятия! Чтобы концерт удался, к разработке его программы подключились многие учителя: Инта Япиня, Инта Бейкуле, Валентина Гека, Илона Апрупе, Велта Данилевича. Даце Самсоновича подготовила для бывших учителей Аулейской основной школы красивые подарочки.



Спасибо учителям Эверите Эйсаке и Лигии Мачульской, которые не только подготовили детей к выступлениям, но и отправились вместе с ними в Аулею!



Спасибо всем ученикам, которые участвовали в мероприятии и с радостью выступили на концерте!



Лолита ДЗАЛБЕ, учитель латышского языка Краславской основной школы

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi