Здравствуй, лето!

img

Эту фразу в один из последних дней мая мог произнести, наверное, любой учащийся гимназии, поскольку все ученики школы отправились в двухдневный поход – на удивительную трассу приключений, которую придумали активные гимназисты из 10-го «с» класса.

Все началось с того, что предложила классу, руководителем которого являюсь, организовать традиционный День туризма для всей гимназии. Рассказала им о том, как проходили подобные мероприятия в предыдущие годы, посоветовав использовать самый простой вариант – провести все на месте, вблизи школы, на городском стадионе или в парке. Однако классу показалось, что с организацией двухдневного Дня туризма они справятся без проблем. А потому мы решили продолжить традицию и организовать трассу в окрестностях деревни Слутишки. Серьезная подготовка продолжалась почти два месяца, и она увенчалась победой — мы пригласили всех учащихся школы на «Голодные игры для юниоров» (скажу сразу — ни один из гимназистов не подвергал свою жизнь опасности, просто-напросто ученики вдохновились книгой Сьюзен Коллинз «Голодные игры»).



За неделю до этого важного события каждому классу было выдано зашифрованное письмо, в котором было описано небольшое домашнее задание — придумать девиз, визуальное оформление класса, не забыть о флаге, подготовить оформление для палаточного городка. Спасибо всем классным коллективам, они очень старались, особенно хочу отметить 11-й «d»!



Продолжение в газете “Эзерземе” № 44 (09.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Партнеры

  • Latvijas Reitingi