За опытом – в Лимбажский край!

Весной у руководителей дошкольных учреждений Дагдского края и директоров школ, их заместителей и педагогов была возможность принять участие в поездке по обмену опытом в Лимбажский край. Следует отметить, что подобное мероприятие стало для дагдчан традиционным.

Первым местом, в котором мы побывали, стала Видрижская основная школа и местное дошкольное учебное учреждение. Директор Лигита Гутмане с гордостью рассказывала нам о школе, о достижениях учащихся в учебе и спорте, о планах на будущее. Педагоги школы принимают участие в проекте Европейского социального фонда «Kompetenču pieeja mācību saturā». Здесь же мы выслушали лекцию Индры Лауры относительно философии цвета, поработали практически. В результате возникло удивительное совместное произведение – картина, она же – дар руководителю отдела образования Лимбажского края Сигите Упмале.



Здесь, думаю, самое место выразить благодарность за то, как нас тепло встретили. На протяжении двух дней в дагдскими педагогами делились опытом милые, бесконечно приятные в общении, приветливые женщины – заведующая отделом образования и культуры Лимбажского самоуправления С. Упмале, а также методист по вопросам образования Вия Йиргенсоне.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 44 (09.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi