Эзерниекские школьники – на международном фестивале «ДВИНА-ДЗВIНА-ДАУГАВА» в Верхнедвинске

На границе трех стран — России, Беларуси и Латвии, — объединяемых одной рекой, Даугавой, с 1999-го года организуется Международный детский праздник искусств «Двина-Дзвiна-Даугава», участие в котором принимают юные артисты самодеятельности этих государств.

 



Дагдский край на этом фестивале, состоявшемся нынче 28 мая, представляли танцевальный коллектив Эзерниекской средней школы «Ežezers» (рук. Рита Вайшля), а также молодежный вокальный ансамбль (рук. Илзе Платаце).



Ранним утром наши певцы и танцоры отправились в Верхнедвинск – чтобы вместе с остальными 23 коллективами из Латвии, России и Беларуси порадовать зрителей. Мероприятие прошло в городском парке, на самом берегу Двины.



В 11 часов все участники концерта собрались на центральной площади Верхнедвинска. Всех их поприветствовали мотоциклисты из байкерского клуба «Безопасное движение», совершившие почетный круг на своих двухколесных транспортных средствах с флагами стран, которые были представлены на фестивале. После этого последовал современный танец белорусских школьников (флэшмоб), а также шествие по главной улице города до парка.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 42 (02.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi