Евроигра в Аглоне

Проект учащихся 11 «d» класса Краславской гимназии — Игра «Eiropols» — об актуальном в ЕС

Очередное мероприятие состоялось в Аглонской средней школе. Участие в нем приняли воспитанники 10-11-х классов этого учебного заведения.

 



Игра — это авторская работа гимназистов из 11 «d» класса. Ее цель – ознакомить молодых людей с ЕС, ведь в начале мая, 9-го числа, мы отмечали День Европы. Лидеры Европейского сообщества решили проводить День Европы в связи с годовщиной Декларации Шумана от 9 мая 1950 года. В декларации предлагается объединение сталелитейной и угольной промышленности Франции и Германии, что привело к созданию Европейского объединения угля и стали (первому Европейскому сообществу) и, следовательно, является моментом основания.



В начале игры Астрида Данилевича ознакомила школьников с последними новостями ЕС, Янис Умбрашко рассказал о ходе игры и провел ее. Молодые люди отвечали на раз



личные вопросы. Лучше всего с этим справилась команда 11-классников Аглонской школы.  Участники и победители получили награды и сертификаты.



Вот некоторые отзывы участников:



«Очень понравилось! Игра увлекательная. Испытывал азарт, узнал много нового о Европе», «Игра действительно захватывающая. Помогает получить новые знания. Удивляюсь тем молодым людям, которые создали эту фантастическую игру», «Спасибо краславским гимназистам за интересную, развивающую игру!», «Очень азартно! Требуются знания. Хотелось бы играть дольше, ведь время за иргой пролетает так быстро!», «Гимназисты действительно постарались, создавая эту игру! Молодцы! Пусть у них никогда не будет недостатка в творческих идеях!», «Спасибо, что приехали к нам!»



Лилия МЕЛДЕРЕ, учительница истории Аглонской средней школы.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi