Создадим безопасную школу!

Как создать все условия для того, чтобы ученик чувствовал себя в школе надежно? Как учителю стать одновременно авторитетом и другом? Как всем вместе сделать школу местом, где учиться, преподавать и просто находиться приятно и полезно?

Чтобы поговорить об этом, узнать о рекомендациях и примерах из практики, а также общими усилиями найти решение проблемы насилия, в первой половине мая в Риге, в высшей школе бизнеса «Туриба», состоялась конференция «Создаем безопасную школу» движения «Дружественная школа». Организовала конференцию Государственная инспекция по защите прав детей.



К участникам обратилась начальник Инспекции Илона Кронберга. Докторант Латвийского университета Любовь Ващенко напомнила: нам даны глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, а сердце — чтобы не оставались равнодушными. Психолог Лаума Жубуле подчеркнула необходимость методов неформального образования в повседневной жизни школы. В свою очередь. Лелде Вайводе, пресс-секретарь программы «Возможная миссия» и антрополог, говорила о том, как научить школьников взаимодействовать? Ведь не существует профессий, где человек работает в одиночку. Представитель общества «Центр «Дардедзе» Илзе Зариня предложила интерактивные методы предотвращения насилия в классах: «Большая школа жизни», программа «Смелость дружить», уроки терпимости, игра «Кто и какой ты?».



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 40 (26.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi