“Kalniem pāri” в Валмиере

20 мая в Валмиере состоялся III Вселатвийский слет смешанных школьных хоров. Участие в этом мероприятии принял и Дагдский смешанный хор, предварительно освоивший требуемый репертуар и успешно стартовавший в региональном смотре хоров в Даугавпилсе.

 



Слет собрал примерно две с половиной тысячи молодых людей из более чем 60-ти коллективов, представлявших все регионы Латвии. На протяжении всего дня в Валмиере царило музыкальное настроение, то есть, выступления хоров состоялись в тех местах города, где они обычно не проходят. Наш смешанный хор принял участие во флеш-мобе, прошедшем в Видземской Высшей школе.



Во время вечернего концерта звучали латышские народные песни, классическая и новая хоровая музыка. Непередаваемые ощущения охватывали, когда появилась возможность поработать вместе с профессиональными дирижерами, музицировать с Юстсом Сирмайсом, Каспаром Айшпуром, Carnaval Youth и прочими «звездами». В спевке участвовала школьная группа гитаристов (в состав которой вошли также учащиеся Дагдской средней школы Илзе, Даниэлс, Жанис, которые освоили гитарную партию для песни «Sirdspuksti»). Развлекала участников концерта и зрителей экстремальная велокоманда «Greentrials». Был на мероприятии и сюрприз —  молодые люди, представлявшие объединение SlacklinetLV, которые ходили по канату, натянутому на уровне верхушек деревьев. А после концерта юные артисты смогли потанцевать на Валмиерской эстраде.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 40 (26.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi