Гурманы из “Варавиксне”

В рамках конкурса «Gardēžu klase», объявленного сетью «Rimi», с 2 апреля по 12 мая каждый из десяти классов, вышедших в финал, провел один мастер-класс вместе со специалистом по вопросам питания и шеф-поваром, получив опыт приготовления полезных блюд, а также узнав много нового о здоровом питании.

Один из таких мастер-классов в начале мая состоялся также в Краславской средней школе «Варавиксне». Учащиеся 5 «b» класса под руководством шеф-повара Нормунда Барановского готовили лосось с кускусом и салатом с изюмом, томатным миксом, турецким горохом и соусом дзадзики. В свою очередь, на десерт были представлены жареные в ванильном сиропе бананы с йогуртом  и ягодами. Кроме этого, дети получили новые знания относительно здорового питания, благодаря общению со специалистом Олгой Любиной — они выполняли различные занимательные задания, а также прослушали интересную лекцию.



В завершение три самых активных и способных класса, которым удастся подтвердить свои знания о здоровом питании и любовь к приготовленной самостоятельно еде, получат подарочные карты «Rimi» на сумму 150 евро.



Лива БЛАЖЕВИЧА.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi