Весенний праздник дошколят

img

Когда за окном все, наконец, зазеленело и расцвело, а от пенья птиц становится радостнее на душе, воспитанников дошкольных групп учебных заведений Краславского края пригласили на совместный праздник песен и танцев.

Это веселое мероприятие организуется в Краславском доме культуры уже пятый год, и за это время оно стало традицией, которую все эти годы бережно хранит Елена Ворошилова.



Нынче, в юбилейный год, праздник был посвящен главной ценности нашей жизни – семье. Участие в мероприятии приняли воспитанники краславских детсадов «Pienenīte» un «Pīlādzītis», дети из подготовительных групп городской основной школы им. Графов Платеров, средней школы «Варавиксне», Саулескалнской начальной и Индрской основной школ. В их исполнении прозвучали песни, танцы, а еще дошкольники продемонстрировали театральные сценки.



Вели мероприятие учительницы Ивета Солима и Ольга Дмитриева, которые на сей раз вжились в роль Братика и Сестрички. А отдельной благодарности – за подготовку детей к этому удивительному празднику – были удостоены воспитательницы групп и учителя музыки: Станислава Батарага, Майя Богдане, Вия Гончарова, Мария Гасперовича, Солвита Межиня, Людмила Артеменкова, Надежда Таделло, Рута Андруковича.



В завершение мероприятия прозвучала совместная песня.



Праздник дошколят – это уникальная возможность почувствовать вкус выступлений на сцене, встретиться и поближе узнать друг друга.



Инга ПУДНИКА. Фото Светланы ПИТРАНЕ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi