Шоу талантов школы “Варавиксне”

Традиционное мероприятие, позволяющее проявить свои таланты всем желающим, прошло в школе «Варавиксне» 27 и 28 апреля. 38 отважных учеников 1-8-х классов представили на рассмотрение жюри презентации, которые рассказывали об их увлечениях, талантах, способностях.

Жюри, состоящее из учителей школы, оценивало презентацию каждого участника по пятибалльной системе. Каждый член жюри принимал решение индивидуально, а победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов. Состязание проходило в нескольких номинациях: «золотые руки», художественное творчество, спорт, оригинальный жанр, кино- и фотоискусство. Ученики 1-3-х классов оценивались отдельно от учеников 4-8-х классов.



27 и 28 апреля участники собирались в актовом зале школы, чтобы лично убедиться в талантах соискателей кубков, а также подвести окончательные итоги. Победителями оказались: Александа Вугуле из 2 «в» класса (ее эксперименты в области химии были признаны талантом в номинации «оригинальный жанр»), Вероника Лебедок (1 «а») и Арнис Шидловский (5 «в») стали лучшими в номинации «кино- и фотоискусство», Ричард Сурвило (3 «а») и Сабина Холошина (8 «а») победили в номинации «спорт», Карина Чурсина (5 «в») и Алекс Павленок (2 «а») получили кубки за победу в номинации «творчество», Катрина Виноградова (1 «в»), Лигита Петкевича (6 «а») и Ричард Липиньш (5 «а») удивили всех своим умением создавать удивительные поделки из бумаги и другого подручного материала (номинация «золотые руки»).



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 34 (03.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi