Нам там было очень интересно!  Нам там было очень вкусно!

img

Эти слова, взятые для заголовка, были произнесены первоклассницей Настенькой Чубревич сразу по возвращении с экскурсии в мини-пекарню при магазине «Kristīne».  Все детские эмоции от такого радушного приема, словами и не передать, их надо было видеть. Но все по порядку.

Председатель родительского комитета нашего 1 «а» класса Карина Лебедок давно вынашивала идею организовать для деток серию экскурсий по производственным предприятиям нашего города. Надо ведь, чтобы наши дети ценили родительский труд! Да и в дальнейшем при выборе профессии эти знания могут пригодиться. Сказано – сделано! Собрались активные родители, посидели, подумали, поговорили, вспомнили также свои школьные годы и решили, что лучше начать с самого главного. А что может быть самым важным? Конечно же, отношение к хлебу! Не зря ведь испокон веков существует пословица «Хлеб всему голова!» Сразу вспомнились и сказка «Легкий хлеб», и «Сказ про то, как хлеб на стол пришел», и многое другое.



Хорошо, когда родители «хваткие» и активные! Созвонились с руководителем предприятия, договорились, назначили день и время. Заблаговременно были разосланы сообщения родителям, получено разрешение от руководства школы, проведены беседы по культуре поведения и по технике безопасности с детьми, собраны подписи…



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 34 (03.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi