Учащиеся 5 «b» класса школы «Варавиксне» —       в финальной десятке конкурса «Gardēžu klase»

img

После серьезной борьбы, в которой следовало продемонстрировать свои силы в поварском искусстве, определились 10 лучших классов страны в организованном Rimi конкурсе для школьников «Gardēžu klase». В числе финалистов оказались и учащиеся 5 «b» класса Краславской средней школы «Варавиксне»! В финале конкурса каждая команда примет участие в мастер-классе, которые проведут известные латвийские повара и эксперты в приготовлении еды – Rimi Gardēži. Мастера не только расскажут участникам о полезном, сбалансированном питании, но и приоткроют некоторые секреты кулинарного искусства.

В полуфинале конкурса, проходившем с 4 по 13 апреля, приняли участие 30 классов со всей Латвии. Задачей школьников было самостоятельно приготовить полезные блюда из продуктов, предоставленных экспертами Rimi. Жюри оценивало блюда по таким критериям, как оформление, соответствие рецептов основным принципам здорового питания, а также точность и соблюдение требований гигиены при работе с продуктами. В итоге был определен десяток финалистов, которые поборются в финале за звание «Gardēžu klase».



Краславчане готовили в полуфинале и горячие блюда, и закуски. Приятно удивили членов жюри полезным гороховым супом-пюре, курицей с начинкой из риса и овощами-гриль в особом соусе, перловой и пшенной кашами, фасолевым салатом с овощами и зеленью, а также зеленым «здоровым» коктейлем.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 31 (21.04.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi