Так приятно радовать друзей!

img

Подготовка к празднику -- особое время. В порядок мы приводим не только окружающую среду, но и самих себя. Однако при этом следует думать и о других -- чтобы помочь ближним сделать праздник более ярким и красочным.

В этом году участники детского клуба «Spicais» Краславской основной школы, по уже сложившейся традиции, в течение нескольких недель активно готовили украшения для обитателей пансионата «Priedes». Дети усердно резали, cклеивали, украшали… Главное условие простое -- изделия должны радовать пожилых людей, поэтому в процессе изготовления украшений следует думать лишь о хорошем и говорить только о самом добром.



И вот 7 апреля яркие птицы и зайцы-шалуны, наполненные положительной энергией, отправились в пансионат. Отрадно, что там нас уже принимают как своих, ведь на протяжении нескольких лет мы многое узнали о пожилых людях, став их друзьями. Приятно встречать улыбающийся персонал пансионата и отзывчивую заведующую Лиене Вигуле, которая с удовольствием поддерживает наши идеи и всегда готова сотрудничать. Мы поняли главное – беседуя, слушая и понимая друг друга, представители разных поколений проводят время вместе, расцветая в улыбках и улучшая настроение пожилых людей. А дети учатся милосердию, пониманию и терпению. Спасибо за эти жизненные уроки и прекрасный опыт!



В рамках проекта «Только вместе сны становятся цветными», при поддержке комитета ЛКК Краславского, Аглонского и Дагдского краев и «Nord-Trøndelag Røde Kors» — В. ДАНИЛЕВИЧА, психолог Краславской основной школы.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi