Извалтская основная школа: в преддверии Пасхи

img

Светлый праздник Пасхи приходит с пробуждением в природе и ожиданием солнца и тепла. Из поколения в поколение латыши продолжают следовать многовековым традициям, например, приводят в порядок свой дом и окрестности перед Пасхой, готовятся к празднику как внешне, так и внутренне – в своей душе.

За неделю перед Пасхой в нашей школе наблюдалась характерная активность и предчувствие праздника. Школьники имели возможность принять участие в творческих мастерских, где учитель Ария Мисюне вместе с детьми готовила пасхальные декорации и украшения из самых разных материалов.



Лестничную клетку и фойе школы украсила детские рисунки, а также пасхальные композиции и разноцветные, декоративные пасхальные яйца, оформленные в разных стилях.



В среду, с раннего утра, в школе царило особое оживление, в воздухе витали соблазнительные ароматы – свою работу начал Пасхальный базарчик. Чего там только не продавалось, начиная от самодельных блокнотиков, стильных подарочных упаковок и заканчивая кексами, вафлями и сахарной ватой. Хорошо поработали “рекламные агенты” продавцов, а цены на продукцию были вполне демократичными.



Школу на этой неделе посетил особый гость – активный и энергичный священник Извалтского католического прихода Гунтис Бруверс. Он рассказал детям о значении Пасхи в жизни христиан, страданиях и смерти Иисуса Христа, о бессмертии души и роли молитвы в нашей жизни. В завершение встречи прозвучала трогательная молитва, которую священник прочел вместе с детьми. Все присутствующие получили в подарок небольшие иконки – как напоминание о том, что Бог всегда хранит нас.



Л. Богдане

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi