Краславские гимназисты – в проекте «Вкусные законы»

img

Проект является инициативой Информационного бюро Европейского парламента.  Это предоставляемая учителям и их ученикам возможность учиться «вкусно», узнавая при этом, что такое аллергены, генетически модифицированные организмы и «новое продовольствие». Безопасность продуктов – это одна из отраслей, где в последнее время происходят изменения законодательства.

Старшеклассникам участвующих в проекте учебных заведений предложили изучить работу Европарламента и вопросы безопасности продуктов питания.  Еда играет важную роль в жизни каждого из нас, и в этом контексте более понятной становится деятельность ЕП как главного законодателя в этой области.



Школам, принимающим участие в проекте «Вкусные законы», предлагались учебные материалы на три темы: аллергены, генетически модифицированные продукты и «новые продукты питания». Эти материалы были созданы совместно с экспертами данной области, педагогами, а также согласованы с Отделом биотехнологий и качества ветеринарно-продовольственного департамента Министерства земледелия. Исследуя предложенные материалы, молодые люди выяснили, что такое генетически модифицированные продукты питания и новые продукты, встречающиеся также у нас, в Латвии. Кроме этого, они получили представление о том, как решения, принимаемые Европарламентом, улучшают качество жизни людей, страдающих от аллергии; имели возможность оценить заботу специалистов области питания о безопасности продуктов в Латвии и ЕС.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 30 (18.04.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi