Все начинается с мечты

«Не родись красивой, а родись счастливой», — гласит народная мудрость. Как часто на человеческом лице отражается внутренний мир! А если внешняя привлекательность дополняется богатством и гармонией души, то рождается чудо.

Девятиклассница Элза Вагале – гордость Краславской основной школы. Оценки не ниже девятки – красноречивый показатель трудолюбия и целеустремленности. Уже сейчас Элза точно знает, что свое будущее свяжет с информатикой либо биологией. Движимая жаждой познания, девушка постоянно поднимает экзаменационную планку. Только в этом году она занимала второе место в республиканской олимпиаде по биологии, а еще достойно соперничала с лучшими латвийскими школьниками по математике и литературе. Это отчетливое осознание жизненных ценностей, когда образованность — богатство, а ключ к нему—– трудолюбие.



Позади – музыкальная и художественная школы, важные факторы формирования гармоничной личности. В свободное время Элза любит рисовать и играть на фортепиано, что доставляет ей наслаждение. Отсюда ранняя любовь к театру, опере… Третья страсть – чтение книг. Сейчас ее увлекают современные романы, и есть полюбившиеся мнигим произведения – «Между нами, девочками, говоря…» и «Время встречи». Как и большинство сверстников, Элза часто прибегает к помощи всемирной паутины.  Очень нравится получать горячие новости и коммуницировать, в том числе и с зарубежными друзьями. А еще она любит путешествовать: позади Германия, Дания, Польша, Литва, Эстония. Ведь каждая зарубежная поездка расширяет кругозор.



Свое будущее Элза видит в большом городе, где шире возможности для молодежного времяпрепровождения. К сожалению, в Краславе не очень заботятся о молодежном досуге, поэтому приходится выезжать в другие города — Даугав- пилс, Ригу, Валмиеру… Только не всегда желания совпадают с возможностями. Хотелось бы смотреть новые фильмы в современном кинотеатре, но…



Короткий разговор и убежденность: трудолюбие помогает раскрыться таланту. Пусть сбываются твои планы, Элза!



Алексей ГОНЧАРОВ

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi