Марк Ермак: “Моя работа – это встреча двух людей, объединенных желанием жить в согласии с собой!”

img

Наша газета писала о семинаре, который провел в нашем городе христианский психотерапевт Марк Ермак. Тогда же было анонсировано и интервью с Марком. Разговор состоялся сразу после лекций. Марк с удовольствием согласился поговорить. Вообще, он волновался перед встречей с земляками. Волновался и радовался. Увы, но не так часто он бывает в родном городе. Это не первое наше интервью, впервые Марк рассказывал о себе в те уже далекие времена, когда он работал в канцелярии президента Латвийской Республики, референтом-переводчиком у Вайры Вике-Фрейберги... С тех пор прошло много времени... Еще больше времени прошло с того момента, как Марк закончил школу «Варавиксне». Учеником он был необыкновенно талантливым, позитивным, любознательным и разносторонним... Кроме уроков (а учился он очень хорошо), Марк успевал петь на школьных мероприятиях, играть в школьном театре, блистать в КВНе, побеждать на конкурсах дебатов и на предметных олимпиадах... После школы закончил университет, обзавелся семьей, воспитывает троих детей... В данный момент получает второе высшее образование. Разговор обещал быть интересным. Итак...

Марк, расскажи, знаешь о чем... Психология – это не та область, которая тебя увлекала, пока ты учился в школе, да и после школы поначалу тоже не увлекала... Ты прошел через несколько важных этапов в своей жизни: искусство управления государством или политика сначала, потом была журналистика, а вот только потом – психология. Почему ты сделал именно такой выбор?



Я и сам не знаю, как так случилось... Наверное, мое увлечение политикой в школе и после школы было очень искренним. И это увлечение выполнило свою роль, а потом себя изжило... Это такое увлечение, которое должно было быть. Зачемто... Журналистика оказалась смежной профессией.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi