Мне в жизни очень везло с учителями!

img

В этом уверена учительница Краславской средней школы «Варавиксне» Маргарита Бородина-Игнатович, преподающая историю Латвии и мира, а также политику и право. Работает она совсем недавно -- с начала этого учебного года.

В Даугавпилсском университете Маргарита получила степень бакалавра истории культуры, затем – профессию учителя истории и социальных наук, и, наконец, степень магистра педагогики. Всего учебе она посвятила шесть с половиной лет.



Можно сказать, что наше интервью получилось неожиданным — не договаривались о нем, не готовились. Тем не менее, неоднократно убеждалась в том, зачастую в жизни обстоятельства складываются таким образом, что мы в определенное время встречаем определенного человека вовсе не случайно…



С Маргаритой повстречались на собрании общества «Латвийская ассоциация социальной адаптации». Риточка (как ее ласково называли присутствовавшие здесь пенсионерки) пришла сюда, поскольку с этого года занимается социальной работой, а также работой с молодежью в Краславской православной церкви.



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 77 (06.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi