Если б была хоть какая-то возможность, мы бы остались дома...

img

В далеком графстве Линкольншир на севере Англии, в маленьком городке Маркет Дипинг живет семья Зинкевичей... Отличное начало для пьесы, правда?

 Ну, тогда давайте познакомимся с действующими лицами:



Александр Зинкевич, глава семьи, шофер, лицо самозанятое, 40 лет;



Валентина, его жена, домохозяйка; Их дети:



Мария, 21 год, программист, в этом году получила диплом Ноттингемского университета, подписала контракт с крупной кредитной организацией, будет тестировать компьютерные программы и мобильные приложения;



Ольга, 18 лет, в этом году поступила на архитектурный факультет Ноттингемского университета;



Надежда, 12 лет, ученица 8 класса;



Александр, 7 лет, ученик третьего класса;



Андрей, 5 лет, в этом году идет в первый класс.



Действие происходит в гостевом доме «Пуце», вечер, август...



Судьба сложилась так, что с Зинкевичами я знаком ну очень давно. И Александр, и Валентина закончили школу «Варавиксне» в 1995 году. Спустя месяц после окончания школы сыграли свадьбу, на которой директор школы Аркадий Флейшман провозгласил тост: «За новое направление в работе школы!» Все одобрили... Спустя год родилась Мария, спустя еще три – Ольга, спустя шесть лет – Надежда, а через пять лет Валя подарила Саше сына – Александра... Александр (старший) успешно воплощал в жизнь (даже с перевыполнением) генеральный план всякого мужчины: дом для семьи построил, растил, кроме сына, троих дочерей, посадил не одно дерево... А если серьезно, то родители работали не покладая рук, стараясь сделать так, чтобы дети ни в чем не нуждались. Но сделать это было все сложнее, детей становилось все больше... Семья Зинкевичей очень дружная, люди они общительные и гостеприимные. И работа вроде была, и друзья... Но шесть лет назад Валентина и Александр уехали в Англию, забрав с собой детей... Здесь начинается совсем другая история и иронично-легкомысленный стиль изложения не вполне уместен. 



Андрей Якубовский



Продолжение в газете “Эзерземе” № 65 (25.08.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi