Свое дело в родном краю

img

Множество раз проезжая мимо бывшего станционного магазина, понимал, что он нынче уступил место небольшому производству. Бетонный профиль просматривался, как говорится, невооруженным глазом. Любопытство разжигали замысловатые малые архитектурные формы – замки, башмаки, прочие причуды. Малый бизнес – излюбленная тема нашей газеты, только всему свое время...

Спасибо нашей читательнице Ирене Неверовской, откликнувшейся на просьбу редакции: «Подготовлю Эрика для встречи с корреспондентом. Во-первых, давно заслужил общественного внимания, во-вторых, всего добился сам. Было бы чего стесняться!»
В назначенный утренний час, робко вступая на частную территорию, сразу начинаю удивляться. Хозяин, Эрик Лысенок – наш, коренной, краславский. Прекрасно знаю его маму, да и с ним мы давным-давно здороваемся при встречах. Свою усадьбу здорово замаскировал, с дороги и не догадаешься, что совсем рядом – рукотворная красота. Не просто собственность, а сказка наяву. Без малейшего намека на кричащую роскошь, но во всем – исключительный вкус и гармония среды с незамысловатыми строениями. Жилой дом – привлекательный снаружи и уютный внутри. Добротная банька с навесом, детская площадка с качелями и батутом, готовится к сдаче дачка, которую хозяин полушутя назвал гостевым домом – для друзей и родни.
Эдита и Эрик Лысенки на редкость гостеприимные люди, а желающих побывать в симпатичном имении – хоть отбавляй. Хороший вкус – закономерность: в семье три художника, и каждый уже приложил свои талантливые руки к украшению собственных владений. 



Алексей ГОНЧАРОВ.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 61 (11.08.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi