Одиночество – это счастье!

ДОСЬЕ: Сергей Каробешко, 47 лет (через месяц исполнится 48), родился в Риге, там же и трудился на капиталистической ниве (был предпринимателем, занимался торговлей автомобилями, телефонами, недвижимостью и т. д.). Пять лет назад оставил все дела в столице, купил дом с небольшим участком в 25 километрах от Краславы и переехал на постоянное местожительство. Не курит, не употребляет алкоголь, не ест мяса. Увлечен изучением духовного мира человека, ведет здоровый образ жизни. Живет один.

Впервые Сергея я увидел во время огненного перформанса в городском парке. Он вместе с мексиканцем Улиссом и нашей Айгой Круте обеспечивал звуковое сопровождение огненной скульптуры (барабан и диджериду (духовой инструмент австралийских аборигенов). Уже тогда я захотел познакомиться с этим человеком, потому что узнал о том, что диджериду он сделал сам… Счастливая случайность привела Сергея в редакцию, где мы и договорились о встрече и интервью. 2 августа в 3 часа дня я был возле небольшого, но красивого дома, недалеко от дороги. Хозяин встретил меня, сожалея, что проливной дождь не позволит развести костер, рядом с которым он и хотел поговорить. Прошли в дом, Сергей поставил чайник, и беседа началась… Вопросов мне задавать практически не пришлось…



- Вдруг почувствовал, что я себя теряю, живя в Риге. Негатив ко мне прилипал всякий… Уехал, чтобы попробовать начать жизнь с чистого листа. Тут рядом озеро есть, по случаю купил немного земли на берегу, хочу поставить там пару домиков для туристов. Правда, пока все стоит на месте. Все упирается в финансы. Посмотрим… Я теперь ничего не планирую — все, что мне нужно, придет само. Это я раньше все делал, прилагая усилия, преодолевая препятствия, теперь нет. Если дело «не идет», значит – не мое.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 60 (08.08.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi