Летние новости Школы сениоров

img

​Лето – время каникул и отдыха, как известно, обычные школы летом закрыты. А вот в Школе сениоров работа не только не прекращается, а становится даже интенсивнее и разнообразнее.

Программа летнего семестра, как и в прошлом году, состоит из нескольких тематических блоков: пешеходные экскурсии и поездки в уникальные по красоте природные уголки нашего края, посещение центров духовности и архитектуры, знакомство с деятельностью местных предприятий, мастер-классы известных художников и ремесленников, другие интересные занятия.



Оглядываясь на сделанное за прошедшую половину лета, с удовольствием вспоминаем каждое мероприятие, каждую встречу с замечательными людьми, принесшую много приятных впечатлений.



В начале мая Школа сениоров совершила прогулку по Адамовой тропе. Важно было застать все многообразие цветущих растений нижнего яруса этого лиственного леса, пока еще не распустились листья на деревьях. Этой весной нам удалось угадать со временем и увидеть действительно великолепную картину цветочного ковра. С помощью интернета мы узнали названия некоторых цветущих растений, а также их свойства. Оказывается, там обитает черемша, растение из семейства луковых, которое можно употреблять в пищу как салат. Без сомнения, эта прогулка станет одной из любимых ежегодных традиций Школы сениоров.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 55 (21.07.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi