Верность и взаимопонимание – на протяжении 60 лет

Сегодня, 7 июля 2017 года, Бронислава и Болеслав Дзенисы празднуют 60-ю годовщину совместной жизни – бриллиантовую свадьбу!

 



В гостеприимном доме юбиляров – в деревне Лиелие Стиврини Извалтской волости – гостила в воскресенье после Лиго, когда домой съезжаются все родные. Ощутила всю полноту латгальского гостеприимства, когда меня пригласили к столу. От угощений отказаться было просто невозможно!



… Болеслав стал рассказывать о своем детстве, которое выпало на военное время, о брате отца, о военной судьбе которого узнал из взятой в библиотеке книги, о зверствах, творившихся в сталинские времена, как сосед соседа «сдавал», а еще о том, что их семья значилась в «расстрельном» списке, но один родственник спас от несчастья...



С удобной скамейки, на которой мы расположились, открывался чудесный вид на ухоженный двор, сад и дом. Рассказы Болеслава очень захватывают, их можно слушать часами, но на сей раз у меня несколько иная задача – выяснить у юбиляров секрет долгой и счастливой совместной жизни. Дочь Анита пригласила нас всех в гостиную – и можно было начинать.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 51 (07.07.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi