Индрский феномен — корпорация Залбовичей

img

Фермерские династии — символ нового времени. Эта отрадная тенденция отчетливо просматривается на крестьянских балах. Родительский опыт, как правило, усваивается образованными и толковыми детьми с юных лет, ну, а при материальной поддержке — успешность гарантирована. Таких примеров знаю немало.

О молодом поколении Залбовичей наслышан давно, только в деревне Вайтюлево не гостил лет пятнадцать. Еще месяц назад стал напрашиваться к Дмитрию в гости. Он, в принципе, соглашался, да вот незадача: несколько раз наша встреча срывалась по причине предельной занятости сельского предпринимателя — весна на дворе. Отказываться от явно выигрышной темы не входило в мои планы, и однажды я с иронией пожаловался Залбовичу-старшему. «Как не держать слово? Понятно, что дел сейчас невпроворот, только крутись-вертись и успевай везде. Но журналистский труд тоже надо уважать», —  рассудил Франц, и мы назначили встречу в деревне на ближайшую мартовскую среду.



С утра шел дождь, а с обеда на фермерских полях уже кипела работа — самый разгар подкормки озимых. За четыре часа только один трактор «Chellenger» на резиновых гусеницах внес минеральные удобрения на посевах рапса площадью 110 гектаров! Сам видел, как суперсовременная техника без проблем суетилась на еще не просохших полях. По раскисшим проселкам джип молодого фермера передвигался с риском, однако все обошлось.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 25 (28.03.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi