Праздник Нептуна 2018 в Шкельтово

img

Праздник Нептуна в Шкельтово проводится уже с 2002 года. Тогда состоящая в Краславском районе Шкельтовская волость устроила спортивные игры с партнерскими самоуправлениями – Аглоной, Кастулиной и Граверами.
И нынче в празднике Нептуна от Аглонского края приняли участие все четыре самоуправления. Из каждого по одной команде в составе восьми человек (Аглона, Граверы, Кастулина и Шкельтово).

Освещенный солнцем на берег Шкельтовского озера на лодке прибыл сам Нептун с русалками, чтобы поприветствовать всех присутствующих и пожелать командам выдержки, азарта в соревнованиях, спортивного духа и, главное, радости!



Как и полагаются управляющему водами, с его благословения и разрешения был открыт спортивный праздник. В продолжение руководитель Шкельтовской волостной управы Ирена Малюхина пожелала спортивного духа командам, активного отдыха детям, успеха и фантазии в творческих мастерских всем присутствующим.



С началом спортивной программы команды приняли участие во многих спортивных дисциплинах – баскетбольные штрафные броски, метание дротиков, состязания на лодке, а командный дух больше всего можно было ощутить и увидеть в перетягивании каната и в веселых эстафетах.



У детей и взрослых имелась возможность принять участие в творческих мастерских, которые пользовались очень большим спросом. Желающие могли сами изготовить мыло, чем руководила Элина Смирнова.



В мастерской под руководством Людмилы Кормильцевой можно было создать рисунки из растений, цветов и другой зелени, сделать мешочки анти-стресс и смастерить цветочную брошку из ткани.



Для детей разного возраста предлагались надувные аттракционы.



Во время мероприятия посетители праздника угощались ухой, которую приготовила местная повар Ина Гребежа.



В завершение спортивной программы команды обосновались на следующих местах:



1-е место – Шкельтово (16,5 очков), 2-е место – Кастулина (14 очков), 3-е место – Граверы (11 очков), 4-е место – Аглона (8,5 очков).



Всем командам в общем зачете были вручены кубки и дипломы.



Спасибо спонсорам – магазину «Elli V», Шкельтовской волостной управе – за поддержку и организацию праздника, всем командам – за участие, Элине и Людмиле – за творческие мастерские, Ине – за приготовление вкусного супа и всем присутствующим – за поддержку. Нептуну – за солнечную погоду!



А. Лейкума, директор Шкельтовского нардома.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi