Шкельтово: таланты и поклонники

img

Субботний вечер, тихий, теплый. Редкость для нынешнего хмурого лета, до предела усложнившего и без того трудные сельские будни. Травы перерастают, а накосить сена повезло лишь счастливчикам. Нытикам не место в деревне, а потому выкручивайся в любой ситуации. Да и делу – время, потехе – час.

Шкельтово. К назначенному часу к зданию нардома прибивают автомашины, семейные ручейки с улиц поселка сливаются в полноводную реку. У многих в руках букеты цветов. Праздник не простой – двойной: день чествования совершеннолетних, а еще шоу талантов. Мы часто говорим – дар Божий, а на самом деле одаренными людьми не рождаются, ими становятся. Все начинается с мечты и веры в собственные силы. Да и истинное наслаждение в жизни постигают те, чьи сердца бьются во благо других. Талант – это неустанный труд, помноженный на вдохновение. Об этом очень проникновенно говорила уроженка здешних мест Вия Кудиня, чей музей хлеба в Аглоне давно обрел не только республиканскую, но и международную известность.



Отдадим должное ведущей Астриде, в чьем исполнении поэтические строки придали вечеру удивительную лиричность и задушевное звучание.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 53 (14.07.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi