Третий “Фест” в Дагде: фестиваль растет и развивается

img

​Вот уже третий год подряд в Дагде проходит Международный фестиваль белорусской песни и танца «Фест». 8 июля в городе состоялись главные фестивальные концерты. Традиционными площадками стали: крыльцо и площадь перед краевой думой, задний двор Центра здоровья и социальных услуг «Дагда», а также парковая эстрада.

На этот раз мероприятие отличалось большим количеством участников, солидным финансированием, которое складывалось из средств краевой думы, «Центра поддержки НГО Южной Латгалии», а также Министерства культуры Латвийской Республики. Кроме коллективов из Латвии (представлены были Дагдский край, Даугавпилс, Резекне и Резекненский край, Ливаны, Елгава, Прейли), фестивальную программу обогатили зарубежные гости из Литвы (два коллектива из Висагинаса), Польши (фольклорные группы из городов Наревка и Городок), Беларуси (эту страну представляли самодеятельные артисты из Минска, Новополоцка, Сморгони, Старо-Борисова, Дубровны и Дисны).



Во время гала-концерта участников и зрителей приветствовали не только новый мэр Дагдского края Айвар Трулис и консул Республики Беларусь Антонина Струневская, но и целых три депутата Саэйма, что само по себе говорит об изменении статуса мероприятия.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 53 (14.07.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi