Ejam, puiši, ejam, meitas uz Šķeltoviņu palīgot!

​Накануне дня Лиго, вечером 22 июня у нардома Шкельтовской волости Аглонского края собралось немало желающих провести этот праздник вместе – как из числа местных жителей, так и гостей.

Праздник в Шкельтово прекрасным вокалом а капелла открыла Анния Лейкума, после чего последовало представление, главные роли в котором исполнили Ирена Малюхина (Хозяйка), Арвид Сиротин (Хозяин) и Лига Найденок (дочь Лига).



Перед зрителями выступили вокальный ансамбль Шкельтовского НД «Комбинация» (руководитель Андрис Бижан) и группа юных танцоров «Draiskuļi» (Астрида Лейкума), а еще танцующие сениоры группы «Šaltupe» из Извалты (рук. Инга Лейкума) и скайстская группа линейных танцев «Гармония» (Санита Вецеле).



После концерта состоялось чествование Лиг и Янисов. Кроме того, каждый желающий мог принять участие в веселых конкурсах — взобраться на столб за сюрпризом или попытать счастья в метании «сапога ведьмы».



На веселом балу под открытым небом — под аккомпанемент Димы из Дубны — все гости праздника имели возможность танцевать до рассвета. Дима (музыкант Дмитрий Гаврилов) заслуживает отдельного рассказа, и я очень надеюсь, что он согласится на интервью. А сейчас могу лишь посоветовать — приглашайте его на праздники,  не пожалеете!       



Ивета ЛЕЙКУМА.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi