“Экспресс столетия Латвии” в Индре

img

Специальный рейс «Экспресс столетия Латвии», в конце минувшей недели отправившийся по всем историческим регионам нашей страны — чтобы сделать остановку в 12 местах Латвии, где будут даны уникальные бесплатные концерты — 26 мая, в 13.40, сделал остановку в Индре.

Более чем 160 пассажиров поезда — столичные хоры «Balsis», «Monēta», «Rīga», танцевальные ансамбли «Ačkups, «Auda», «Dardedze», а также их руководителей, — в Индре встретили наши фольклорные группы «Mozī Izvoltīši», «Izvoltīši», «Rudzutaka», жители волости и гости.



Там же, на станционной площади, состоялся яркий концерт, провели который специалист по общественным отношениям Краславской краевой думы, координатор «Latvijai 100» в нашем самоуправлении Инга Кавинска, а также организатор мероприятий Краславского дома культуры Волдемар Варславан.



Рассказывает автор идеи «Экспресса столетия Латвии» и руководитель проекта Андрей Филипов: «Четыре года назад Экспресс Праздника песни и танца открыл 25-й праздник песни. Тогда специальный поезд с хористами и танцорами отправился из Риги в Гулбене, затем – по узкоколейке до Алуксне, с остановками на различных станциях, где артисты из Риги выступали с местными.



«Экспресс столетия Латвии» — гораздо более масштабный проект. Вместо одного дня он занимает целых три, давая в целом 12 бесплатных концертов по всей стране».



Продолжение в газете “Эзерземе” № 41 (30.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alfs, Bernadeta, Mintauts

Партнеры

  • Latvijas Reitingi