Успешный дебют хореографа Марты Крыловой

img

Как важна на сцене пластическая красота! Тогда и предстает перед глазами зрителей хореографическое действо – как искусство пленительное, живописное. Отточенность исполнительского мастерства актеров, костюмы, свет и удивительно точное музыкальное оформление… Так и достигается главная цель: театр преподносит в ярких образах то, что просят и чувствуют наши души.

Эти мысли записал по горячим следам – по завершении удивительного представления в Краславском доме культуры. Спектакль в стиле «модерн» под названием «PieturPunkti» – это дипломная работы Марты Крыловой, выпускницы Краславской гимназии и студентки Рижской академии педагогики и управления образованием.



Можно лишь догадываться, сколько труда пришлось вложить за четыре месяца репетиций, чтобы объединить творческий потенциал юных учащихся Индрской художественной и музыкальной школы, а также столичных танцоров – Мадары Анте, Мадары Луизы Музиканте, Эрвина Мурниека, Карины Просвиряковой, Ромы Спрудзенко и Марии Терентьевой. Цель достигнута!



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 33 (28.04.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi