Весна, вдохновение, танец...

img

Что еще способно так точно, ярко, откровенно выразить любую нашу эмоцию без слов? Передать настроение и обозначить чувство? Танец…
История спортивно-бальных танцев для Краславы началась чуть более трех лет назад, когда первое свое занятие в нашем городе провел даугавпилсский тренер Александр Богинич. О том, чем жила школа танца все это время, мы постоянно рассказывали читателям. И рассказывать действительно было о чем: позади у наших танцоров и их преподавателя бессчетное количество репетиций, индивидуальных занятий, и, конечно же, соревнований. А число воспитанников Александра в Краславе выросло за это время в десятки раз! Это ли не показатель того, что спортивно-бальные танцы стали значимой частью жизни нашего города?! И смею надеяться — надолго…

Концерт, организованный в Краславском ДК во второй пасхальный день — в минувший понедельник, — стал для школы танца первым столь масштабным и многолюдным мероприятием в нашем городе. А потому немного волнительным для всех: и для самого тренера, и для детей, и для тех, кто поддерживал их из зала… Как оно все пройдет? Тем не менее, праздник получился, на мой взгляд, именно таким, каким и планировал его педагог-организатор: не простым отчетным концертом, а этакими «домашними посиделками», мероприятием в семейном кругу, где каждый показал, чему научился, увидел, к чему следует стремиться, и все это – в атмосфере неизменной поддержки зрителей и «коллег по цеху». Не было ни долгих официальных предисловий, ни церемонных речей… Зато были такие разные, продуманные до мелочей концертные номера… И танцоры — совсем маленькие и уже вполне именитые, — которые, по-моему, как никогда ответственно, сосредоточенно и с полной самоотдачей старались не подвести своего тренера в такой важный день... И Александр, сам выступивший в роли ведущего мероприятия… Все у вас получилось!



…Одних способностей для того, чтобы стать профессионалом в танцах, недостаточно. И не талантливый одерживает победы, а трудолюбивый и настойчивый. Об этом тренер напоминает своим воспитанникам и их родителям постоянно, и поспорить с этим утверждением сложно. Но как же часто в нашей жизни талантливые и упорные теряют веру в себя и опускают руки, не чувствуя поддержки наставника… И как же хорошо, что это — не про наших детей. Спасибо, Александр! И пусть традиция проведения таких пасхальных концертов в Краславе живет долгие-долгие годы!



Марина НИПАНЕ. Фото Алексея ГОНЧАРОВА. 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi